Помогите пожалуйста. !!!!!!!!!!!!!!!! Первый крокодил за 20 минут проползает 20 км , а второй за

пол часа 25 км . Из деревни Гадюкино в деревню Клещеево , между крторыми 670км ,вылетел первый крокодил.Через 2 часа навстречу ему вылетел второй крокодил А) какое расстояние будет между крокодильим через 2часа после вылета второго крокодила ? Б)в какое время встретятся крокодилы , если первый крокодил вылетел в 9 часов вечера? В)какое расстояние пролетит каждый крокодил до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.
1 ч= 60 мин
60:20=3 раза по 20 минут в часе.
20*3=60(км)-проползет 1 крокодил за час.
60:30=2 раза по 30минут в часе.
25*2=50(км) -проползет 2 крокодил за час.
А)
2+2=4(ч) -был в пути 1 крокодил.
60*4=240(км)-проползет 1 крокодил.
50*2=100(км)-прополет 2 крокодил.
670-240-100=330(км)
Ответ: 330 км будет между крокодилами через 2 часа после вылета 2 крокодила.
Б)
60*2=120(км)-проползет 1 крокодил к тому времени как начнет движение 2 крокодил.
670-120=550(км)-пройдут до встречи оба крокодила.
50+60=110(км/ч)-скорость сближения.
550:110= через 5 (ч)- встретятся крокодилы.
21ч+5ч=26ч=2ч утра.
Ответ: в 2 часа утра встретятся крокодилы.
В)
60*5=300(км)-проползет 1 крокодил до встречи с момента, когда выползет 2 крокодил.
300+120=420(км)-всего проползет 1 крокодил
670-420=250(км)-проползет 2 крокодил до встречи.
Ответ: 420 км, 250 км.