от Москвы до Минска 750 км. одновременно из этих городов вышли навстречу друг другу два поезда.

Скорость московского поезда 40 км в час Поезда встретились на расстоянии 400 км от Москвы. с какой скоростью шел Минский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
Получается:
1) 750-400=350(км)-прошёл минский поезд.
2) 400:40=10(ч)-шёл времени московский поезд.
3) 350:10=35(км\ч)-скорость минский поезд.
Ответ: 35 километров в час.