Грузовая машина вышла из поселка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же дня. За это время

она прошла 240 км. С какой скоростью шла машина? Прошу с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Условие:
tначальная = 7 ч
tконечная = 13 ч 
S = 240 км
V-?
Решение:
1)13-7=6 ч - t
2) S= V*t
    V = S/t
    V=240/6=40 км/ч
Ответ: 40 км/ч