Помогите с задачей: Грузовая машина вышла из посёлка в 7 часов и прибыла в город в 13 часов того же

дня.За это время она прошла 240 км.С какой скоростью шла машина? Подскажите условие и решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

1)13-7=6 часов-была в пути
2)240:6=40 км/ч-средняя скорость машины

Отвечает Каленська Карина.

T1=7ч
t2=13ч
S=240км
V-?
V=S:t
t=t2-t1=13-7=6ч
V=S:t=240:6=40км/ч
Ответ: 40 км/ч