Решите уравнение с подробным решением 36•(x-3)=10-2•(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
36(х-3)=10-2(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3
Отвечает Волкова Валерия.
36* (х-3)=10-2* (х+2)
36х-108=10-2х-4
36х-108=6-2х
36х+2х=6+108
38х=114
х=3