Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7.

Найдите вероятность того, что стрелок попал в мишень два раза и один раз промахнулся. плиз, решите и объясните как решать подобные задачи на вероятности. 9 класс, огэ...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.
Если стрелок попадает в мишень с вероятностью 0,7, то вероятность того, что он попал и при первом и при втором выстреле, равна 0,7*0,7 = 0,49. Вероятность промахнуться составляет 1-0,7 = 0,3. Тогда вероятность того, что стрелок два раза попал, а потом промахнулся, составляет 0,49*0,3 = 0,147