Реши задачу.Из одного города в противоположных направлениях одновременно вышел пешеход и

велосипедист.Когда пешеход прошел 540 м со скоростью 90м/мин,расстояние между ними стало равным 2160 м.С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.
540÷90=6(м/мин)-время
2160-540=1620(расстояние преодаленное велосипедистом)
1620÷6=270(м/мин)-скорость велосипедиста