2. Производительность первого станка-автомата — 15 деталей в минуту, а второго станка — 12 деталей

в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку потребовалось 3,6 мин. Сколько минут потребуется второму станку на выполнение этого же заказа?ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.
15*3,6=54 детали -всего 1станок
54:12=4,5 минут 2 станку
пропорция
3,6-12
х-    15
х=3,6*15;12=4,5