Найти формулу оксида алюминия если: Al-52,9 O-47,1%


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.
Al-x O-y
x:y=52,9/27 47,1/16
x=1,96
y=2,94
1,96/1,96=1
2,94/1,96=1,5
x:y=2•(1:1,5)
Al2O3