На столе лежала коробка с конфетами. Саша взял из неё половину конфет. Потом Маша взяла в три раза

меньше конфет, чем Саша. Затем Света взяла 4 конфеты. После этого в коробке осталось 2 конфеты. Сколько конфет было в коробке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
1) 4+2=6 (кон.)
2) 6+3=9 (кон.)
3) 9*2=18 (кон.) - было сначала
Ответ: 18 конфет было сначала