Мама испекла блинчики. За ужином было съедено 12 блинчиков.После ужина осталось третья часть всех

испечённых блинчиков. Сколько блинчиков испекла Мама ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.
Получается 18 блинчиков
Отвечает Савин Сергей.
12бл. - 2/3 части

х бл. - 1/3 части

x = (12 \times  \frac{1}{3}) \div  \frac{2}{3}  = 6 \\ 12 + 6 = 18