Помогите пожалуйста! При каком значении а уравнение 2) (3+а)х=1+4а имеет корень равный числу 2! Даю

30 баллов! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
Замени х на 2
(3+а)2=1+4а
и решаешь относительно а
6+2а=1+4а
переносим
6-1=4а-2а
4а-2а=6-1
2а=5
а=5:2
а=2,5
Ответ: при а=2,5