Дано уравнение 8×-7=3×+n.Найдите n,если корнем уравнения является число 1)-2; 2)-0,2; 3)0,4

4)3Помогите пожалуйста!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазова Виктория.
1)8×(-2)-7=3×(-2)+n
-16-7=-6+n
n=-16-7+6
n=-17
2)8×(-0,2)-7=3×(-0,2)+n
-1,6-7=-0,6+n
n=-1,6-7+0,6
n=-8
3)8×0,4-7=3×0,4+n
3,2-7=1,2+n
n=3,2-7-1,2
n=-5
4)8×3-7=3×3+n
24-7=9+n
n=24-7-9
n=8
P.S. × - знак умножения. Мы подставляем вместо Х нужное значение и решаем относительно n