Помогите решить пожалйста 5(х+3) -12 =8-3 (2х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
5(х+3) -12 =8-3 (2х-2)
5х+15-12=8-6х+6
5х+6х=8+6-15+12
11х=11
х=11:11
х=1
ОТВЕТ:1
Удачи вам
Отвечает Сулимова Ника.
5(х+3) -12 =8-3 (2х-2)
5x+15-12=8-6х+6
5х+3=14-6х
5х+6х=14-3
11х=11
х=1