решите уравнение 4,72с+2,8с=78.96


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.

4,72с+2,8с=78.96

7,52c=78,96

с=78,96:7,52

с=10,5

Проверка:

4,72·10,5+2,8·10,5=78,96

                    78,96=78,96

Ответ: 10,5.

Отвечает Юрченко Никита.

7,52с=78,96

с=78,96/7,52

с=10,5