Реши задачу с помощью уравнения. За 40 м ткани заплатили 18000 тг. Найди стоимость 26 м этой ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
Пусть 1 м ткани стоит х тг.
тогда за  40 м заплатили 40*х тг.
по условию заплатили 18 000тг
сост. ур-ние 40*х=18000
                     х=18000:40
                    х=450 тг стоит 1 м ткани
450*26= 11700 тг стоит 26м ткани

или    40м -18000тг
          26м -Х тг         40:26=18000:Х
                                  40Х=18000*26
                                  40Х=468000
                                      х=468000:40
                                      х=11700 тг    заплатили за 26 м ткани

я не знаю,для какого класса,поэтому решила 2 способами