Решите уравнение 2х-1/10=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.
(2x-1)*5=10*3
10x-5=30
10x=35
x=35/10=7/2= 3 1/2 или 3,5
Отвечает Козловская Саша.
2х-1/10=3/5
2х=3/5+1/10
2х=6/10+1/10
2х=7/10
х=7/10:2
х=7/10*1/2
х=7/20