Рабочий выполнил за первый день одну пятую за второй одну десятую а за третий одну патнадцатую

часть всей работы. Какую часть работы он выполнил за три дня? Какая часть работы ему осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Вася.
1) 1/5+1/10+1/15=6/30+3/30+2/30=11/30 всей работы за 3 дня
2) 1-11/30=19/30 часть работы осталось сделать

за 1 приняли всю работу