5/8*(1/3x-5/6)+3/4*(1/2x+3/4)= -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
5/24x-25/48+3/8x+9/16=-1/4
5/24x+3/8x=-1/4-9/16+25/48
5/24x+9/24x=-12/48-27/48+25/48
7/12x=-14/48
x=-14/48:7/12=-14/48*12/7
x=-1/2