Составьте задачу таблицей: Из 32 мотков шерсти можно связать 4 свитера. Сколько мотков шерсти

потребуется на 8 свитеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Количество мотков   количество свитеров   1 свитер
     32  штуки                    4 штуки                   ? мотков 
     ? штук                         8 штук                      ? мотков


решение 
32:4=8 мотков на 1 свитер
8*8=64 мотка на 8 свитеров
Отвечает Катранова Балнур.
32:4=8(м) на один свитер
8•8=64(м) потребуется на 8 свитеров
Ответ: 8