Из 12 мотков шерсти получается 3 одинаковых детских свитера 1) Сколько мотков шерсти потребуется на

5 таких свитеров? 2) Сколько таких свитеров можно связать из 16 таких мотков?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ангелина.

1)12:3=4
4*5=20 мотков шерсти
2)16:4=4свитера

Отвечает Гладько Инга.

1)12:3=4-1детский свитер 2)5•4=20матков-на 5 свитеров 3)16:4=4свитера-из 16 мотков