Сторони трикутника дорівнюють 4см,5см,7см. Знайдіть довжину медіани,проведеної до найменшої сторони


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.
4m^2=2a^2+2b^2-c^2
m- медиана к с
a,b,c- стороны треугольника
4m^2=50+98-16=82+50=132
m^2=33
m=sqrt(33) - корень из 33.