Приняв за единичный Отрезок 6 клеток тетради найдите на ней точки K(1/3 C(-0,5) D (-4/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
Если единичный отрезок 6 клеток, то
К(1/3) - на 2 клетке справа от О.
С(-0,5) - на 3 клетке слева от О.
D(-4/3) - на 8 клетке слева от О
Отвечает Обрыньба Ярослава.
1/3*6=2 клетки вправо от 0
-0,5*6=-3 клетки влево от 0
-4/3*6=-8 клеток влево от 0