X в квадрате - 2х - 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
 {x}^{2} - 2x - 3 = 0
D_1 = k^{2}-ac = 1 +3=4\\x_{1,2}=\frac{-k\pm \sqrt{D_1}}{a}\\x_1 =1+2=3\\x_2 =1-2=-1
Отвечает Пантелькин Илья.
Х² - 2х - 3 = 0
D = 2² + 4 * 1 * 3 = 4 + 12 = 16
х₁ = 2 + 4 / 2 * 1 = 3
х₂ = 2 - 4 / 2 * 1 = -2 / 2 = -1