Чтобы сварить 3 л варенья нужно 3500г(3кг 500г) клубники . сколько клубники нужно чтобы сварить 48

л варенья.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Ковальчук.
1)48:3=16(раз)-больше понадобится клубники.
2)3500*16=56000(г)-клубники понадобится.
Отвечает Галимзянов Рамазан.
3500 : 3 * 48 = 56000 (г) клубники потребуется