в первый час работы продавец продал 120кг картофеля.Это составило 20% от картофеля, имевшегося у

него в начале работы. Сколько килограммов картофеля было у прадавца первоначально?Выберите верный ответ. 1)24кг 2)2400кг 3)60кг 4)600кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
120 * 100 / 20 = 600  кг
4-й вариант верный.
Отвечает Кирилл Васильев.
120/20=6 это 1 процент 6*100кг=600 кг было в начале