Задача!! Расстояние между 2 пунктами на карте 3,6см,а на местности между ними 72км.Каков мастштаб

карты?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.
Переведем расстояние между пунктами на местности в сантиметры:
72 км = 72 * 100 000 = 7 200 000 см

Составим пропорцию:
7 200 000 см --- 3,6 см
            х       -----   1 см

х = (7 200 000 *1) : 3,6 = 2 000 000

Ответ: масштаб карты 1 : 2 000 000
Отвечает Степанов Дмитрий.
3?6cм-7200000см
1см-х
х=2000000
Мсштаб 1:2000000