Решите уравнение только не сразу ответ а решение надо 1. задание 5х+4=х+12 2 задание 13-5у+8-2у

решение 3 задание 5х+(3х-7)+9 4 задание 3у-(5-у)=11 5 задание(7а+1)-(6а+3)=5 6 задание (8s+11)-13=9s-5 7 задание(5x-3)+(7x-4)=8-(15-11x) 8 задание (7-5k)-(8-4k)+(5k+6)=8 9 задание 2x+5=2(x+1)+11 10 задание 15(v+2)-30=15v

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Елизавета.
1) 5×-×=12-4 4×=8 ×=2
2) 13-5y+8-2 -5y-2y=-13-8
7y=21
3) 5×+3×=7-9 8×=2 ×=4
4)3y-4y=11 один не пишем перед иксом
у=11
5)