Черепаха проползает за 3 минуты 15 метров а слон за 3 минуты проходит 300 метров. Во сколько раз

скорость слона больше скорости черепахи? И на сколько больше скорость слона больше, чем черепахи если можно составьте краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Черепаха-15м/3мин (15:3=5м/мин)
слон-300м/3мин (300:3=100м/мин)
1) 100:5=в 20 раз скорость слона больше скорости черепахи
2) 100-5=на 95 (м/мин) скорость слона больше скорости черепахи