На сколько процентов увеличится полная поверхность куба, если длину каждого его ребра увеличить на

20%

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

S = 6H^2

0,2H

S = 6 * (1,2H)^2 = 6 * 1,44 H^2 = 8,64H^2

 

 

 

 6    -  100%

8,64   - X

X = (8,64*100)*6 = 144

ОТВЕТ: увеличится на 44 %

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мухина Анна.

на 60%

20х4

ответна 60%%%%%