площадь прямоугольника стола для школьника 25 /48 квадратных метра Найдите периметр стола если его

ширина 5/ 8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
1) 25/48 : 5/8 = 25/48 х 8/5 = 5/6(см) - длина.
2) (5/6 + 5/8) х 2 = 2целых11/12(см) - периметр.
х - умножение