Купили 4 коробки апельсинов и 7 груш с одинаковым количеством кг в каждой коробке. Груш купили на

63 кг больше чем апельсинов. Сколько кг каждого вида фруктов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.
1)7-4=3коробки это 63кг
2)63/3=21кг в одной коробке
3)21*4=84кг апельсинов купили
4)21*7=147кг груш купили
Отвечает Лебедева Полина.
1) 7-4=3 к-разница
2) 63:3=21 кг-в каждой коробке
3) 4*21=84 кг-купили апельсин
4) 7*21=147 кг-купили груш
Ответ:84 кг,147 кг.