вычисли. Обьясни по плану, работоя в паре. 1 пишу... . 2 вычитаю еденицы... . 3 вычитаю десятки...

. 4 читаю ответ... . 63-25. 85-47

Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.
Первый пример
 -63
  25
------
  38

в математике все вычисления начинаются справа -с разряда единиц
от 3 единиц нельзя отнять 5 единиц
и мы занимаем один десяток у шести десятков 6-1=5
остается в разряде десятков пять десятков
а в разряде единиц у нас 10+3=13 единиц
13-5=8 единиц
разряд десятков 
5 десятков-2 десятка =3 десятка
ответ:38
  85
- 47
-----
  38