ПОМОГИТЕ, А ТО МАМА УБЬЕТ. СПАСИ ОТВЕЧУ. ПРОШУ ВАС!!! Запишите какой станет координата точки Х(9),

если она передвинется по координатному лучу: 1)вправо на 3 еденицы. 2)влево на 3 еденицы. 3) вправо на 5,4 еденицы. 4) влево на 5,4 еденицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

1) 9+3=12  Х(12)
2) 9-3=6    Х(6)
3) 9+5.4=14.4  Х(14.4)
4) 9-5.4=3.6    Х(3.6)
При движении вправо прибавляем,при движении влево-вычитаем.