Помогите нужно найти масштаб железной дороги в реале,получается 16см железная дорога на карте, а в

реале неизвестно сколько километров. 3см на карте это 2км в реале

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Ответ 8 км масштаб железной дороги                                                                 решение; 16-3=13-3=10-3=7-3=1                за 1раз  2км+2км+2км+2км = 8 км