В ателье было 2 рулона материи длинной 96м. И 84м. Из них сшили плащи. Из второго рулона получили

на 3 плаща меньше, чем из первого рулона. Сколько всего плащей сшили из каждого рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.
1)96-84=12(м)-было израсходовано на 3 плаща
2)12:3=4(см)-было израсходовано на 1 плащ
3)96:4=24(п)-было изготовлено из 96 м
4)84:4=21(п)-было изготовлено из 84 м
Ответ:24 плаща из 1 рулона ,21 плащ из 2 рулона
Отвечает Панюков Владик.
Из первого сшили - Х плащей, тогда из второго сшили (Х-3), составим равенство:
96/Х=84/(Х-3)
84Х=96Х-288
288=12Х
Х=24 - сшили из первого рулона
24-3=21 - сшили из второго рулона
24+21=45 - сшили из обоих рулонов