Одновременно Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 5 2/3ч

один автомобиль проходит всё расстояние за 8 1/2ч За сколько времени проходит это расстояние другой автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
5  2/3 часа = 5*60 + 60*2/3 = 340 минут
8  1/2 часа = 8*60 + 60/2 = 510 минут
первому автомобилю осталось до конца пути: 510-340 = 170 минут, следовательно, осталось 170/510 = 1/3 пути

второй 1/3 пути преодолел за 340 минут, а весь путь он преодолеет за 340*3 = 1020 минут = 17 часов