Сумма трех чисел равна 640. второе из них в 4 раза меньше первого и в 3 раза больше третьего.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.
X -третье
3х- второе
12х первое
сумма 640

x+3x+12x=640
16x=640
x=640:16
x=40  третье
40*3=120 второе
40*12=480 первое