Реши задачу|Расстояние между двумям карасями 315 м.Они поплыли одновременно навстречу друг

другу.Один карась плыл со скоростью 50м/мир.С какой скоростью плыл другой карась, если они встретились через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Артур.
Я думаю, что:
1) 3*50=150 (м) проплыл первый карась
2) 315-150=165 (м) проплыл 2 карась
3) 165:3=55(м/мин) скорость 2 карася
Ответ: 55 м/мин