Помогите решить уравнение 7*(3+r)=33+5r решить с проверкой и доказательством дам 80 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
7*(3+r)=33+5r
21+7r=33+5r
7r-5r=33-21
2r=12
r=12:2
r=6

Проверка:
7*(3+6)=33+5*6
21+42=33+30
63=63 (верно)
Отвечает Крыга Ваня.
7*(3+r)=33+5r
21+7r=33+5r
7r-5r=33-21
2r=12
r=12
÷2
r=6
7*(3+6)=33+5*6
63=63