Решите уравнения с РЕШЕНИЕМ 1-5x=-6x+8 2x+2=-3 10x+9=7x X+2-4(x-2)=5(3-x)+3 6x+13=x -8x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Ксюша.
1-5x=-6x+8
6x - 5x = 8 - 1 
x = 7 
-------------
2x+2= - 3
2x = - 3 - 2 
x = - 5 : 2
x = - 2,5 
----------------
10x+9=7x
10x - 7x = - 9 
- 3x = - 9 
x = 3 
-----------------------
X+2-4(x-2)=5(3-x)+3
x + 2 - 4x + 8 = 15 - 5x + 3 
- 3x + 10 = - 5x + 18 
5x - 3x = 18 - 10 
2x = 8 
x = 4 
--------------
6x+13=x 
6x - x = - 13 
x = - 13 : 5 
x = - 6,5
----------------
-8x+10=0 
- 8x = - 10 
x = 1,25
Отвечает Кизлык Алеся.
1-5x= -6x+8
-5x+6x=8-1
x=7

2x+2= -3
2x= -3-2
2x= -5
x= -2.5

10x+9=7x
7x-10x=-9x
-3x=-9x
x=3


x+2-4(x-2)=5(3-x)+3
x+2-x+8=15-5x+3
x+x+5x=15+3-2-8
7x=8
x=1 1/7

6x+13=x
6x-x=-13
5x=-13
x=-2.6

-8x+10=0
-8x=0-10
-8x=-10
x=1.25