Периметр треугольника равен p см.Длина одной из сторон треугольника равна 6см,а две другие стороны

равны между собой.Напишите выражение для вычисления длины равных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.
Пусть а - длина каждой из двух равных сторон, тогда:
а + а + 6 = Р
2а + 6 = Р
2а = Р - 6
а = (Р-6)/2