54 кг помидоров положыли в ящики по 6 кг в каждый ящик и отправили в два овощных киоска. Сколько

ящиков помидоров привезли в другой киоск, если в первый привезли 4 ящика? Решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
1 способ
54:6=9 ящиков всего
9-4=5 ящиков привезли в другой киоск)
2 способ
6*4=24кг привезли в 1 киоск
54-24=30кг привезлм во 2 киоск
30:6=5 ящиков
3 способ
пусть x кг привезли во 2 киоск
значит x+6*24=54
            x=30кг привезли во 2 киоск
30:6=5ящиков
Отвечает Дзусова Эльвира.
1 способ  6*4=24;54-24=30;30:6=5  2 способ   54:6=9; 9-4=5