Решите уравнение: 1) |х| + 3=8. 2) |х| - 1,3 = 1,2. 3) |х| - 0,8 = - 0,1. 4) |х| + 2,1 = 1. 5) 13 -

|х| = 6. 6) |х + 2,1| = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Zapalova Sofia.
1) х+3=8 или х+3=-8
х=5                х=-11
2)х-1.3=1.2 или х-1.3= -1.2
   х=2.5              х=0.1
3)х-0.8=-0.1 или х-0.8= 0.1
  х= 0.7               х=0.9
4) х+2.1=1 или х+2.1= -1
    х=-1.1        х= -3.2
5) 13-х=6 или 13-х=-6
      х=-7           х=-19
6) х+2.1=3 или х+2.1=-3
    х=0.9             х= -5.1