Помогите задача: Турист проехал на автомашине 5/9 всего пути. Какой длины намеченный путь, если

туристу осталось проехать 900 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Осталось проехать 1-5/9=4/9=900 км
Весь путь=900/ 4/9=2025 км