Решите систему уравнений: х в кв-5ху+4у в кв=0 и 2х в кв-у в кв=31


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

система уравнений

хх+ху=12

у-х=2

 

из второго уравнения получим, что у=2+х

тогда первое можно записать так, подставив вместо у

хх+х(2+х)=12

хх+2х+хх=12

2хх+2х=12

xx+x-6=0

x=2

y=4

 

х=-3

у=-1

Ответ:у=4,х=2 и у=-1,х=-3