Составь и реши три похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростями 4 км

в час и 5 км ч и встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Я сразу говорю, если что то мозг сильно не варит, соррян за ошибки.
из двух городов одновременно вышли два пешехода. первый шёл со скоростью 4км/ч, а второй 5км/ч. они встретились через 2 часа. какое расстояние между двумя посёлками?
(5+4)×2=18(км) расстояние.

из двух городов расстояние между которыми 18км одновременно вышли два пешехода. первый шёл со скоростью 4км/ч, а второй ? км/ч. они встретились через 2 часа. чему равна скорость 2ого лыж.?18:2-4=5(км/ч) скорость 2 лыж.

а следующая с таким решением:
18:(5+4) 2(ч) время
Всё.