Помогите пожалуйста !)) 1. Поезд прошёл расстояние в 9 раз больше, чем катер прошёл за 6ч. Какое

расстояние прошёл поезд, если скорость катера 45 км/ч. 2. В одном мешке 6 кг муки, что в 7 раз меньше, чем в одном ящике. Сколько муки всего в 120 мешках и 80 ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
1.1)45*3=135 км расстояние которое катер прошёл за 6 часов                     2)135*9=1215 км расстояние которое прошёл поезд                                        2. 1)6*7=42 кг муки в одном ящике                                                                          2)6*120=720 кг муки в 120 мешках                                                                    3)42*80=3360 кг муки в 80 ящиках                                                                      4)2520+1440=3960 кг муки всего в 120 мешках и 80 ящиках