1)Поезд прошел расстояние в 9 раз больше чем катер прошел за 3 ч. Какое расстояние прошел поезд

если скоростт катера 35 км/ч 2)В одном мешке 9 кг муки что в 4 раза меньше чем в одном ящике Сколько муки всего в 160 мешках и 70 ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Папирина Арина.
1.1)35*3=105 км расстояние которое катер прошёл за 3 часа                       2)105*9=945 км расстояние которое прошёл поезд                                            2. 1)9*4=36 кг муки в одном ящике                                                                       2)9*160=1440 кг муки в 160 мешках                                                                     3)36*70=2520 кг муки в 70 ящиках                                                                     4)2520+1440=3960 кг муки всего в 160 мешках и 70 ящиках