на сеанс в планетарий пришли 37 мальчиков,а девочек на 5 больше.Взрослых пришло на 20 человек

меньше, чем девочек.Сколько взорлых пришло в планетарий?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Юлия.
37+5=42 девочки
42-20=22 взрослых
Отвечает Брюханов Макс.
1) 37+5=42-всего девочек.
2) 42-20=22-всего взрослых.
Ответ: в планетарий пришло 22 взрослого.